Выберите город:
г. Ташкент, ул. Алишера Навои 16А, Офис: 501
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
Написать в TELEGRAM
написать в whatsapp
Позвонить
Главная Новости Технологии контроля работников в офисе

Технологии контроля работников в офисе

17 января 2023

Последние новости

08.04.2024
Интеграция СКУД и 1С
Читать далее
03.04.2024
Найти подрядчика по монтажу пожарной сигнализации
Читать далее
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Как правило контроль за работой сотрудников является одним из ключевых моментов в работе любой компании. Какое преимущество от этого получат руководители? Заинтересованность и результативность в работе сотрудников будет на высоком уровне. Также в компании будут улучшены условия труда: зарплата станет выше, а сотрудник сможет лучше понимать требования начальства.

Вы обязаны уведомить сотрудников, что их местонахождение отслеживается с помощью камер, либо GPS. Помимо этого им необходимо осознать то обстоятельство, что такая мера предпринята не для унижения или лишения денежных выплат, а для того, чтобы улучшить работу компании. Не будет слаженно работать компания, когда сотрудники не выполняют договорённости.

Контроль рабочего времени с IT-технологиями

При необходимости контроля за работой небольшого коллектива руководитель может поручить эту работу кому-то из сотрудников. Если компания имеет несколько сотен сотрудников и работает на удаленке – решить данную задачу поможет автоматизация.

Помимо этого, необходимо контролировать работу персонала, чтобы избежать возможных проблем с безопасностью компании. С помощью IT-решений можно осуществлять контроль за производительностью труда и оптимизировать работу сотрудников. При помощи автоматических систем фиксируются процессы сбора информации о работе предприятия, анализа и формирования отчетов.

С помощью автоматизированной системы контроля за рабочим временем можно сократить издержки компании, когда сотрудник отсутствует на рабочем месте. IT-инструменты фиксируют и анализируют информацию о поощрительной работе сотрудников, таким образом стимулируя команду работать организованно.

Контроль за продолжительностью работы в офисе

С течением времени методы за контролем и учетом рабочего времени коллектива совершенствовались, однако в большинстве случаев организации, как государственные, так и частные, используют традиционные методы.

1. Обычно этим занимается дежурный, отвечающий за учет рабочих часов. Его работа заключается в фиксировании времени прихода и ухода сотрудников и подготовки отчетов для директора.

2. В штат может быть введена должность администратора, который будет контролировать работу сотрудников.

3. Данный вариант подразумевает то, что сотрудники ведут собственную отчетность рабочего времени. Это помогает развить самостоятельность.

4. Наиболее распространенный метод – применение пропуска и сканера отпечатки пальцев при установке системы контроля. Данные о сотрудниках хранятся в файлах и для просмотра доступны на любом этапе работы.

5. Видеонаблюдение – это удобный, современный, а главное, эффективный способ контроля за работой сотрудников фирмы. Необходимо будет потратить сумму на приобретение камеры видеонаблюдения и ее установку, а также заплатить специалисту, контролирующему работу сотрудников.

Задачи автоматизированной системы управления

Данные, собранные благодаря автоматизированным IT-систем позволяют выявить:

— Работников с нарушением дисциплины — заядлого курильщика, те, кто постоянно любит опаздывать, уходить домой раньше положенного времени, любителей частых посиделок за чашкой чая.

— Коллег, занимающихся решением в рабочее время личными делами, чтением новостей и лент в социальных сетях, проводят дружескую, а не рабочую беседу в мессенджерах, заняты компьютерными играми.

— Работников, которые находятся в таком напряженном ритме, что им приходится работать сверхурочно, получая профессиональное выгорание и нервный срыв.

— Сотрудников, которые недовольны работой и ищут новую.

В случае нарушения правил, договоренностей, корпоративной культуры, руководителю необходимо прибегнуть к тотальному контролю за коллективом.

 

| Помощь в установке автоматизированной системы управления

 

Для получения подробной информации оставьте заявку:
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ