Выберите город:
г. Ташкент, ул. Алишера Навои 16А, Офис: 501
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
Написать в TELEGRAM
написать в whatsapp
Позвонить
Главная Новости Солнечные батареи для многоквартирного дома

Солнечные батареи для многоквартирного дома

29 марта 2023

Последние новости

23.04.2024
Монтаж водяных систем пожаротушения
Читать далее
22.04.2024
Как правильно рассчитать систему пожаротушения на складе
Читать далее
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Большинство людей, говоря о солнечных батареях, предполагают, что они используются только в загородных домах или на даче. Мало кто знает, что устройства, потребляющие энергию от солнца, устанавливаются даже на крыше многоквартирных домов. Подобные практики очень популярны в Европе, но приятно то, что и Узбекистан не отстает. Более ста жилых домов в Узбекистане оснащены солнечными батареями от компании Reshenie.UZ, позволяющие существенно снизить расходы на освещение.

Какова же польза от использования солнечных батарей в квартирах?

  1. Питание от возобновляемых источников энергии. Энергия, поступающая от солнца в солнечные панели — возобновляемая. Независимо от местоположения человека в его квартиру будет подаваться электроэнергия до того времени, пока солнце светит и у него установлены солнечные батареи.
  2. Разные виды использования. При помощи солнечных батарей можно подавать электроэнергию в дом и нагревать воду.
  3. Снижение счетов за электричество. За счет подключения солнечных батарей к энергосистеме, каждый может защитить себя от ежегодного роста коммунальных платежей.
  4. Гарантированная эффективность круглый год. Солнечная панель работает в течение всего года, ее весь ресурс по количеству электроэнергии вырабатывается в солнечные зимние и летние месяцы.
  5. Экологичность. В результате использования солнечной энергии не выделяются вредные парниковые газы и другие загрязнители, экономя в год одну тонну CO2.
  6. Обслуживания не требуется. Современные солнечные панели не требуют обслуживания. По окончании установки, их следует содержать в чистоте и следить за тем, чтобы деревья не перекрывали солнечную систему. Сохранение чистоты оборудования возможно при установке солнечных панелей на крыше под наклоном. В этом случае очистить систему от пыли можно с помощью осадков. Более проблематичное обслуживание наземных солнечных батарей, когда требуются щетки, горячая вода и моющее средство.
  7. Прорывы в технологии. По мере роста технологий и постоянного развития и исследований солнечные панели будут необходимы в будущем каждому потребителю. В скором времени будут внесены изменения в технологию и дизайн солнечных батарей, за счет чего они останутся популярными.

Устройство солнечной батареи

На балконах многоквартирных домов устанавливают солнечные батареи небольшого формата, но достаточно мощные. В этом случае необходимо найти компромисс между габаритами и мощностью. Состав батарей включает следующие элементы:

— Аккумуляторы.

— Усовершенствованные солнечные батареи с фотоэлементами.

— Инвертор.

— Система управления.

Как функционирует солнечная батарея

Компоненты фотоэлементов солнечных батарей образуют панель, соединяясь друг с другом. Они имеют уникальную способность создавать энергию под воздействием солнечного света. Площадь и материал панели влияет на количество производимой энергии: ток получается на выходе, попадая в инвертор, где преобразовывается в переменный для использования в быту. Энергия накапливается благодаря аккумулятору. По мере накопления электричества, он отдает его постепенно, даже когда нет солнца.

Компания Reshenie.UZ предлагает полный перечень сервисных услуг, включая установку и обслуживание солнечных батарей от любого производителя. Осуществляем монтаж солнечных батарей и предоставляем консультации по их использованию от любого производителя. Мы применяем программное профессиональное обеспечение для выполнения проектных работ, тем самым с максимальной точностью проектируем АСЭ, исходя от ваших пожеланий.

 

| Заказать установку  солнечных батарей

 

Для получения подробной информации оставьте заявку:
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ