Выберите город:
г. Ташкент, ул. Алишера Навои 16А, Офис: 501
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
Написать в TELEGRAM
написать в whatsapp
Позвонить
Главная Новости Проектирование СКС категорий 6А и 7А

Проектирование СКС категорий 6А и 7А

16 января 2022

Последние новости

28.03.2024
Какие системы пожаротушения существуют
Читать далее
19.03.2024
Заказ автоматической парковки «под ключ»: Ключевые шаги и советы
Читать далее
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Проектирование СКС включает в себя кабель связи и коммутационное оборудование, отвечающее всем стандартам и требованиям основных нормативных документов.

Кабельные системы, которые реализуются на основе симметричного кабеля, подразделяются на категории.

С ростом номерной категории или увеличением буквы улучшаются передаточные характеристики системы, в том числе увеличивается максимально допустимая скорость передачи информации. Вместе с тем возрастает цена компонента, сложность тестирования и монтажа готового объекта. Сейчас наиболее популярным типом СКС массового использования является техника категории 6А и 7А, поэтому остановимся именно на них.

Преимущества категории 6А

СКС категория 6a с полосой частот 500 МГц используется в интернет сетях. Включает в себя 4 пары проводников, способный передавать данные при скорости до 10 Гбит/с и предполагается применять его к приложениям, осуществляющих работу на скоростях до 40 Гбит/с.

Кабельная система 6A обеспечивает организацию коротких линий длиной до 10м для моделей на трех соединителях. Она идеально подходит для современных ЦОД, при строительстве которых IT-специалисты уже столкнулись со сложностями в планировании и организации пространства. По мере уменьшения максимальной длины канала связи в ЦОДах будет меньше необходимости проводить дополнительные кабели для увеличения пропускной способности. Это снизит проектную стоимость и позволит использовать рационально пространство ЦОДа.

По всем параметрам все компоненты 6A полностью соответствуют стандартам современности, что подтверждено соответствующими документами.

Чем популярна категория 7А

Усовершенствованная версия СКС категории 7А с полосой частот до 1000 МГц, которая предназначена для работы с 25GE. Кабель предназначен для передачи сигнала 40GE на расстояние до 15 м. Кроме того, по одной паре категории 7а возможно передать все виды кабельного телевидения.

Принадлежность к категории 7а присваивается при монтаже частным домам, которые имеют систему «вещательные и коммуникационные системы». Витая пара и коаксиальный кабель имеют различное волновое сопротивление и соответственно разные способы его передачи. Для того чтобы соединить эти два устройства, необходимо использовать волновые адаптеры 100 Ом/ 75 Ом с соответствующими разъемами.

В категорию 6а и 7а входят продукты оптимизации параметров пассивной линейной части и активной сетевой инфраструктуры, выполненные с целью получения новых свойств комплексных продуктов.

По мнению специалистов, объем потребления техники категории 6а и 7а в настоящее времени должен стабильно расти.

По завершении разработки новой техники категории 6а и 7 а, которые были созданы и внедрены в практику преображения кабельных систем в виде новых разработок, способных изменить некоторые фундаментальные положения действующих профильных редакционных стандартов.

В процессе монтажа СКС необходимо соблюдать правила прокладки силовых и слаботочных кабелей. Перепад напряжений вызывает неприятные наводки локальных сетей. Качественное проектирование и контроль в процессе монтажа обеспечивают соблюдение минимально допустимых расстояний общей прокладки.

Как известно из информации, предоставленной компанией инсталляторов структурированных кабель-сетей, в проекте на категорию 6А и 7А могут быть задействованы только единицы компаний, занимающихся монтажом структурированных кабельных систем.

Однако есть фирмы, которые не смогли сертифицировать кабельную структурированную систему не только на категорию 7А, а также на категорию 6.

| Купить все необходимое для СКС вы можете в нашем магазине

 

Для получения подробной информации оставьте заявку:
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ