Выберите город:
г. Ташкент, ул. Алишера Навои 16А, Офис: 501
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
Написать в TELEGRAM
написать в whatsapp
Позвонить
Главная Новости Проектирование и монтаж слаботочной системы в квартире

Проектирование и монтаж слаботочной системы в квартире

25 апреля 2023

Последние новости

23.04.2024
Монтаж водяных систем пожаротушения
Читать далее
22.04.2024
Как правильно рассчитать систему пожаротушения на складе
Читать далее
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Каждый владелец квартиры должен воспользоваться услугой, установить в своей квартире слаботочное оборудование и получать от этого удовольствие. Здесь имеются в виду слаботочные сети, которые работают от тока с малым напряжением. Для людей они не опасны, при этом могут принести практическую пользу.

Разновидность слаботочных систем

— Пожарная и охранная сигнализация.

— Системы видеонаблюдения и контроля доступа.

— Телефонная система.

— Локальная вычислительная система.

— Система кабельных коммуникаций.

— Телевизионная спутниковая система.

— Система автоматизированного управления вентиляцией, водоснабжением и кондиционированием, а также системами отопления.

Этот аппарат является гарантом безопасности помещения и комфорта его жителей.

Какие требования предъявляются к проектированию слаботочных систем?

Проведение и использование слаботочной линии за счет напряжения 12-24 В безопасно для людей. Даже несмотря на это, в процессе монтажа слаботочных линий необходимо придерживаться ряд правил для предотвращения короткого замыкания или аварийной ситуации:

  1. Изоляция кабеля и провода. В слаботочных сетях не должно быть пересечений с другими сетями (водопроводные, электрические). Монтаж слаботочных линий должен осуществляться в кабель-каналах, которые находятся либо на поверхности или внутри стены.
  2. Присутствие запасных источников питания. Для обеспечения бесперебойной работы слаботочных сетей на важных объектах. Проведение плановых проверок в слаботочных сетях помогает защитить от подобных ситуаций.
  3. Подготовка к расширению. Каждое жилое помещение имеет цель развития и расширения, что приводит к необходимости подключения дополнительных компьютеров или стационарных телефонов к слаботочным сетям.
  4. Необходимо правильно рассчитать материал. Всегда нужно соблюдать одно правило при монтаже слаботочной линии – кабель должен быть расположен по прямой.
  5. Определение предназначения сети.

Поэтапная установка слаботочных систем

В этом случае, в качестве базового этапа выступает разработка слаботочной системы. Ему принадлежит важная роль в обеспечении надежности работы и долговечности оборудования. Здесь следует отметить три этапа проектирования:

— Техническое задание составляется с учетом требований клиента.

— Для уточнения подробностей выезд на объект. Документы, предоставленные заказчиком, не дают гарантии отсутствия грубых погрешностей в схемах помещения. Поэтому проводить замеры и анализировать особенности объекта и необходимых расчетов лучше непосредственно самому инженеру.

— Создается проект с учетом необходимой аппаратуры, типа и количества кабеля, других материалов. В сметной документации будет отражен весь этот перечень. Кроме того, в ней перечислены все расходы, связанные с затратами и работой специалистов.

— Составляется план по монтажу оборудования, согласованный с заказчиком.

— Производятся монтажные работы.

— Настройка и запуск сети. В случае необходимости проводится инструктаж персонала по использованию установленного оборудования.

Прокладка слаботочки в квартире обычно осуществляется наряду с силовыми электросетями. Наиболее важное правило при разводке, которое необходимо соблюдать — не пропускать в одном стояке силовую и слаботочную электросеть. Незнание этого правила способно привести к электрическим наводкам в сетях слабого тока и всем остальным негативным последствиям. Наша компания использует высококлассное оборудование, современные технологии для реализации проектов по слаботочным системам в квартире. С помощью этого удалось добиться именно такого результата, который обеспечивает полную и безопасную работу всех приборов данной категории.

 

| Заказать услугу по проектированию и монтажу слаботочной системы

 

Для получения подробной информации оставьте заявку:
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ