Выберите город:
г. Ташкент, ул. Алишера Навои 16А, Офис: 501
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
Написать в TELEGRAM
написать в whatsapp
Позвонить
Главная Новости Монтаж Wi-Fi точек доступа

Монтаж Wi-Fi точек доступа

20 апреля 2022

Последние новости

08.04.2024
Интеграция СКУД и 1С
Читать далее
03.04.2024
Найти подрядчика по монтажу пожарной сигнализации
Читать далее
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

В настоящее время все большую популярность приобретают беспроводные сети Wi-Fi, которые позволяют предоставлять с компьютера, ноутбука доступ клиентам к Интернету при помощи радиоканала, а значит наличие специальных проводников для передачи данных не потребуется, обеспечивая таким образом мобильность клиентов. Интернет развивается не по дням, а по часам и на сеть беспроводную конечно спрос растет.

Условно говоря, точка-доступа – это переходный мост для трансляции информации и конвертирования с беспроводного в проводной формат связи. В то же время не предоставляет IP адреса точка доступа, с провайдером не соединяется, собственного брандмауэра не имеет. При получении трафика от модема или роутера точка доступа передает его по сети беспроводной.

Как происходит монтаж точки беспроводного доступа Wi-Fi?

Для этого можно использовать различные способы. По стандартным вариантам, это может быть как обычный стол, так и стена. А можно подключиться к розетке. Именно этот способ является самым удобным, простым и быстрым в исполнении.

Рабочая частота

По тому, какой используется диапазон частот в передатчиках, модели могут быть 2,4 и 5 ГГц. Есть также модели с одновременной поддержкой этих частот.

Максимальная мощность передатчика

Как правило, мощность влияет на расстояние передачи и силу сигнала. При этом чем больше его мощность, тем более широкополосный доступ к сети wi-fi будет предоставлен. Огромная мощность позволяет сети преодолевать все преграды.

Для покупки устройства, имеющего мощнейший сигнал, необходимо получить разрешение. Максимальная мощность, которую может передавать передатчик, составляет 20 dBm. Не стоит забывать о том, что больше данного разрешения относится к профессиональному оборудованию и должно пройти регистрацию.

Самая большая скорость Wi-Fi

Поддерживаемый стандарт связи у каждой точки свой. Его можно использовать для того, чтобы понять, на какой скорости можно будет пользоваться интернетом. При покупке следует уточнить данные о стандарте. Конечно, в этом случае лучше всего обратиться к специалисту.

Наличие антенн

С этим параметром связан предыдущий пункт. Как правило, чем больше антенн у точки доступа WiFi, тем выше его скорость передачи данных. Необходимо учитывать и то обстоятельство, что использоваться могут не все антенны. В некоторых случаях они будут нерабочими, если, к примеру, ноутбуке, их будет меньше.

Могут быть разными диапазоны работы антенн.

Разновидность антенн:

— Внутренние.

— Внешние — такой вариант возможен, если вы хотите заменить на мощную антенну. Такой метод увеличивает уровень сигнала.

Ускорение передачи данных по Ethernet портам

Через эти порты к проводной линии подключается датчик. При наличии высокоскоростного соединения с интернетом следует выбирать максимальную скорость портов – до 1000 Мбит/с. В случае если ваш провайдер не предоставляет вам возможность использовать очень быструю связь, то вполне достаточно будет скорости в 100 Мбит/с.

POE-поддержка

Для передачи электрической энергии и данных используется специальная функция, передающаяся с помощью передатчика. Данный вариант подходит для тех случаев, когда на значительном расстоянии передатчик находится от розеток и других источников электричества. Стоимость точки доступа это значительно повысит. В основном, она используется в профессиональных моделях.

Благодаря тому, что монтаж точек доступа Wi-Fi осуществляется профессионалами, можно быть уверенным в том, что оборудование будет работать без сбоев и неполадок. С учетом рекомендаций клиента и конструкции зданий и объектов создаются проекты.

 

| Купить Wi-Fi точки доступа Вы можете в нашем магазине

 

Для получения подробной информации оставьте заявку:
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ