Выберите город:
г. Ташкент, ул. Алишера Навои 16А, Офис: 501
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
Написать в TELEGRAM
написать в whatsapp
Позвонить
Главная Новости Что такое IT-аутсорсинг? Чем полезен ИТ-аутсорсинг?

Что такое IT-аутсорсинг? Чем полезен ИТ-аутсорсинг?

11 декабря 2021

Последние новости

23.04.2024
Монтаж водяных систем пожаротушения
Читать далее
22.04.2024
Как правильно рассчитать систему пожаротушения на складе
Читать далее
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

IT — аутсорсинг – термин, который означает, что компания берет на себя обслуживание инфраструктуры предприятия, а также внешнюю IT-поддержку.

Компания — заказчик заказывает услуги в области информационных технологий у другой компании, которая занимается предоставлением IT-услуг. Для налаживания деловых отношений с клиентами, необходимо провести техническое обслуживание компьютеров или серверов, а также настроить безопасность и виртуализацию.

Комплексный аутсорсинг включает в себя такие услуги как:

— Полный мониторинг всех объектов инфраструктуры в режиме 24/7.

— Установка, настройка и обновление ПО.

— Запасное копирование важных данных.

— Качественное и своевременное обеспечение ИБ Проведение обучения персонала.

Можно ли обойтись без аутсорсинга?

Не исключено и такое, что системный администратор внезапно заболел или ушел в отпуск. Кто возьмется за разработку и внедрение IT инфраструктуры?

Или увеличилась нагрузка на сотрудников в период с лета по осень. Компания вынуждена искать человека, который бы успел выполнить работу вовремя.

А почему бы не воспользоваться IT-услугами специалиста, который может работать удаленно или с выездом на рабочее место? Вам не придется никого увольнять. Для того чтобы избежать проблем с нехваткой кадров, можно заключить договор с компанией, которая предоставляет услуги по IT- аутсорсингу.

Снижается вероятность потерять время на поиски квалифицированного специалиста, так как можно будет обойтись без его найма. Однако если в компании есть необходимость в резком сокращении штата, то это можно сделать легко, просто изменив условия договора с ИТ-компанией.

 

| Заказать услугу IT-аутсорсинга

 

Разновидность аутсорсинга

Также, IT-аутсорсинг включает в себя множество различных аспектов, которые связаны с IT-технологиями. Выбор вида услуг зависит в первую очередь от целей, которые ставит перед собой компания.

  1. Стратегический — обеспечивает поддержку всего комплекса работ, связанных с IT-инфраструктурой компании от проектирования и установки до мониторинга, текущего состояния, дальнейшего развития. Непосредственное управление всей IT-сферой осуществляет компания-аутсортер.
  2. Ресурсный — сотрудники подбираются компанией-аутсорсер и выполняют работу, данную заказчиком. И он сам определяет график работы сотрудников компании, а также устанавливает им задачи, контролируя их выполнение. Ответственность за конечный результат лежит на заказчике.
  3. Сервисный — в соответствии с условиями договора фирма-аутсорсер берет на себя обязательства по работе установленного сервиса, что приводит к повышению качества работы оборудования и снижению затрат на его эксплуатацию.

Для кого предназначен сервисный IT-аутсорсинг?

С помощью IT — аутсорсинга можно будет решить следующие задачи:

— Бизнес должен быть обеспечен бесперебойной работой и развитием сети при открытии.

— В период развития компании – когда поставленные задачи были намного выше имеющейся квалификации сотрудников, требуется команда профессионалов, способных решать сложные задачи.

— Для увеличения качества оказываемых услуг, необходимо использовать новую систему управления.

Необходимо отметить тот факт, что грамотная работа IT- инфраструктуры позволяет избежать сбоев в работе бизнес процессов. Услуга по предоставлению IT услуг предоставляется всем юридическим лицам. В процессе работы компаний на сетевом оборудовании и компьютерной технике могут возникать неполадки, которые приводят к выходу оборудования из строя. И это еще один фактор, который ведет к простоям и финансовым потерям. Аутсорсинговая компания сможет обеспечить вам бесперебойную, качественную работу всей системы.

 

 

Для получения подробной информации оставьте заявку:
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ