Выберите город:
г. Ташкент, ул. Алишера Навои 16А, Офис: 501
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
Написать в TELEGRAM
написать в whatsapp
Позвонить
Главная Новости Выбор офисного сервера

Выбор офисного сервера

3 марта 2022

Последние новости

23.04.2024
Монтаж водяных систем пожаротушения
Читать далее
22.04.2024
Как правильно рассчитать систему пожаротушения на складе
Читать далее
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Конечно же любой бизнес рано или поздно сталкивается с выбором серверного оборудования в качестве основного средства для работы с данными.

В офисе должен быть сервер, который будет работать круглые сутки без вмешательства человека. Такая технология поможет сделать работу софта более эффективной с наименьшим количеством возможных проблем и затруднений. Все это обеспечивается наличием вычислительных ресурсов, специального серверного софта, надежного железа и квалифицированного персонала.

Конечно, выбор сервера – это не тот случай, когда нужно делать спонтанно. При этом никто не хочет приобретать дорогой и мощный сервер с целью увеличения производительности и функциональности предприятия в данный момент. Кроме того, приобретать такой сервер с надеждой на рост бизнеса в течение года – тоже не самый лучший вариант. При этом оба случая могут быть очень затратными по времени и финансам.

Чем удобен офисный сервер

Удобен ли офисный сервер в работе и как он может помочь в решении рабочих вопросов? С помощью такого оборудования можно увеличить производительность труда и сэкономить. Почему?

  1. Аутсорсинг облачных сервисов.

Облако дает возможность сотрудникам видеть все изменения во всех отделах и подразделениях компании. Пользователи смогут быстро узнать о внесении изменений в документацию от клиентов, имеющего к оборудованию доступ.

  1. Приобрести сервер для офиса стоит еще и потому, что это позволит наладить совместную работу сотрудников. И это тоже аналогично облачным сервисам. Если разработчики предусмотрели и реализовали такой вариант использования программного комплекса, то его можно будет использовать в коллаборации. В качестве примера можно привести редактирование плана, коллективная работа с документами с разных ПК. Иногда такое случается в IT-компаниях. Люди совместно создают программное обеспечение.
  2. Удаленный доступ.

Много людей работают удаленно. С помощью серверов можно получить доступ к удаленным файлам и приложениям. Если у человека есть право, то он сможет работать.

  1. Комплексное решение.

Одно устройство может работать с различными приложениями, сервером баз данных, файловым сервером. Главным фактором станет количество пользователей и мощность оборудования. 5. Безопасность.

Выделение части мощностей сервера для обеспечения защиты – правильное решение. При этом уменьшается влияние человеческого фактора и снижаются расходы. Каждый начинающий пользователь компьютера рискует внести в систему вирус или нарушить ее работу. Последний рубеж в защите информации – это сервер для офиса.

В настоящее время существует множество способов использования подобной аппаратуры.

Конфигурация сервера

От того, какие задачи стоят перед пользователем и какими средствами они располагают, зависит спецификация офисного сервера. При выборе системы стоит учитывать следующее:

— Количество пользователей, чем больше – тем мощнее будет аппаратура.

— Требования к программному обеспечению.

— Уровень надежности.

— Нагрузку защитных комплексов, таких как антивирус и фаервола.

— Пиковую нагрузку.

Если все сделать правильно, то можно получить качественную и производительную систему, которая будет обеспечивать всем необходимым функционалом.

Какие факторы влияют на выбор серверного оборудования?

  1. Требование к программному обеспечению, операционной системе.
  2. Возможности расширения. Для увеличения мощности, возможно, потребуется увеличить количество компонентов.
  3. Возможное увеличение штата. Поэтому необходимо будет увеличить мощность сервера.

По сути, это не так уж и много – всего лишь несколько пунктов, требующие ответственного отношения к каждому из них. Если не уверены, тогда обращайтесь к специалистам. Благодаря им вы сможете организовать современный офисный сервер с учетом всех ваших требований и пожеланий.

 

| Купить сервер для офиса вы можете в нашем магазине

 

Для получения подробной информации оставьте заявку:
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ