Выберите город:
г. Ташкент, ул. Алишера Навои 16А, Офис: 501
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
Написать в TELEGRAM
написать в whatsapp
Позвонить
Главная Новости Проектирование пожарной системы в здании

Проектирование пожарной системы в здании

10 ноября 2021

Последние новости

23.04.2024
Монтаж водяных систем пожаротушения
Читать далее
22.04.2024
Как правильно рассчитать систему пожаротушения на складе
Читать далее
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Необходимо разработать систему пожарной безопасности, которая бы защитила здоровье и жизнь людей, а также сохранность имущества при чрезвычайных ситуациях. В первую очередь нужно определиться с наиболее подходящими механизмами работы системы, а также выбрать соответствующие материалы и оборудование, отвечающие всем требованиям.

В чем заключается проектная документация противопожарной системы?

Пожарная безопасность здания обеспечивается не только благодаря установке противопожарных сигнализаций и огнетушителей, а также расклейке эвакуационных планов, но и других способов.

Проектная документация должна быть разработана с учетом особенностей объекта и его многофункционального назначения, где следует предусмотреть:

Однако не менее важным фактором пожарной безопасности здания является архитектурно-строительное оформление помещения (его конструктивных особенностей и материалов), выполнение нужных разрывов или отступов. Необходимо учитывать данный факт, в процессе проектирования.

Поэтапная разработка проектирования пожарной системы здания

При проектировании нужно учитывать специфику здания. В проекте должны быть предусмотрены работы такие, как:

Проект, который не соответствует требованиям пожарной безопасности, будет отклонен или введен в действие с нарушениями требований.

С учетом недостатков проекта и недочетов в работе проектировщика можно ожидать человеческие жертвы, штрафы, а также санкции со стороны МЧС.

Нормативные акты проектирования пожарной системы

В отношении всех построек (кроме вспомогательных и частных гаражей) действует специальный допуск саморегулируемых организаций (СРО).

Никаких лицензий на разработку и производство противопожарных систем не требуется. Необходима лицензия на монтаж и обслуживание противопожарных устройств, пусконаладки.

Проектирование пожарной системы должно быть выполнено только специализированной компанией. В их обязанности входит разработка проекта пожарной сигнализации, а также обслуживание систем защиты от пожаров.

Учитывая утвержденные проекты и технические условия по установке систем противопожарной защиты объектов, можно будет установить их в местах, где они необходимы. Пожарное оборудование должно быть расположено таким образом, что бы оно сразу же выявило очаг возгорания.

На сегодняшний день все большую популярность получают радиоканальные или GSM извещатели, которые передают данные с помощью сотовой связи. Возгорание они обнаруживают гораздо раньше, чем точечные тепловые и линейные устройства.

За нами закреплено право на проектирование объектов любой степени сложности, мы привлекаем к работе профессионалов и обладаем необходимыми знаниями в области строительства. Мы гарантируем вам качественное проектирование пожарной системы, тем самым экономя время и средства.

 

Все необходимое оборудование Вы можете приобрести у нас в магазине

 

Для получения подробной информации оставьте заявку:
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ