Выберите город:
г. Ташкент, ул. Алишера Навои 16А, Офис: 501
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
Написать в TELEGRAM
написать в whatsapp
Позвонить
Главная Новости В чем польза камер и системы Face ID?

В чем польза камер и системы Face ID?

16 декабря 2021

Последние новости

08.04.2024
Интеграция СКУД и 1С
Читать далее
03.04.2024
Найти подрядчика по монтажу пожарной сигнализации
Читать далее
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

На сегодняшний день Face ID — абсолютно новый уровень идентификации человека, который позволяет идентифицировать его по лицу. Face ID является одним из самых надежных способов идентификации личности, в основу которого положен принцип создания структурной карты лица с помощью инновационного метода камер TrueDepth и новейших технологических разработок. Используется эта система распознавания людей по фотографиям в памяти телефона для разблокировки смартфона и подтверждения платежей. Высокая безопасность распознавания лиц. На фотографии функция идентификации не реагирует, обмануть ее сложно. Те, кто любит экспериментировать со своей внешностью, могут быть спокойны за сохранность данных своего смартфона.

В чем особенности Face Id

Объемно-пространственный сканер в iPhone дает возможность распознавать лица людей (система Face ID). Данный модульный блок состоит из камер и датчиков с принципом работы в виде Time of Flight («Время полета»), заключающийся в том, что может распознавать не только плоское лицо пользователя, но и объемную модель человека.

При этом каждый пиксель сенсора регистрирует расстояние и определяет глубину картинки. Для того чтобы рассчитать расстояние до каждой точки, используется расчет времени полета луча и определение его скорости на конечном участке.

По сравнению с другими устройствами у сканера Face ID есть два основных отличия: точечный проектор с разрешением 30 000 точек на лице и соответствующая ИК-камера, считывающая полученную картинку.

В конструкции фронтальной панели iPhone есть еще один элемент, который не был предусмотрен ранее – это динамик, микрофон и датчик приближения. Все эти факторы делают iPhone очень технологичным и сложным в устройстве.

 

| Заказать услугу по установке камеры Face ID

 

Какие инновационные разработки есть в датчиках Face ID?

Инновационный подход к решению задачи заключается в том, что ни один из конкурентов до сегодняшнего дня не смог предложить подобного решения для своей системы. В большинстве моделей других производителей технология распознавания пользователя по лицу является альтернативной и дополняет имеющиеся сканеры отпечатками пальцев, датчиками радужной оболочки глаза и другими сенсорами.

У компаний с более простым и дешевым оборудованием есть возможность развивать аналоги Touch ID и сканер отпечаток пальцев встраивать под дисплей или в боковую кнопку смартфона, чем разрабатывать аналог Face ID.

Самообучаемой является технология Face ID, а нейронные сети в процессорном блоке iPhone со временем лучше запоминают лицо пользователя и начинают срабатывать в более сложных ситуациях.

С помощью обновления, которое было добавлено в iOS, можно сохранить альтернативный внешний вид. Пользователи могут добавить свое лицо с аксессуарами или сохранить «отпечатки» родственника, для пользования смартфоном без пароля.

В чем заключается работа системы защиты Face ID.

  1. Инфракрасные точки на плоской картинке выглядят иначе и означают, что для Face ID не подойдет обычное фото.
  2. За счет применения технологий распознавания лиц Face ID, людям в масках удалось идентифицировать себя с человеком, не допуская посторонних к личной информации. При этом FaceID требует от пользователя сосредоточенности и внимания, поэтому для разблокировки смартфона с помощью камеры необходимо приложить определенные усилия.
  3. Кроме того, вы можете быть абсолютно уверенны в том, что никто не украдёт ваш снимок лица. Фото, сделанное камерой Face ID, было закодировано специальным сопроцессором Apple — Secure Enclave. Изображения не передаются ни в какие другие места, кроме как на устройство.

Face ID позволяет еще один вариант универсального доступа – для людей с нарушением зрения.

Для оплаты товаров в App Store и других магазинах приложений, поддерживающих Touch ID, можно использовать Face ID.

 

 

Для получения подробной информации оставьте заявку:
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ