Выберите город:
г. Ташкент, ул. Алишера Навои 16А, Офис: 501
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
Написать в TELEGRAM
написать в whatsapp
Позвонить
Главная Новости Настройка точки доступа Wi-Fi

Настройка точки доступа Wi-Fi

22 ноября 2021

Последние новости

23.04.2024
Монтаж водяных систем пожаротушения
Читать далее
22.04.2024
Как правильно рассчитать систему пожаротушения на складе
Читать далее
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

“Точка подключения” — это что? С какой целью её нужно использовать? — спросите вы. Как произвести настройку? Подключение к беспроводной сети осуществляется с помощью точки доступа, которая является основой этого режима. Данная статья будет посвящена описанию особенностей беспроводной сети между ней и маршрутизируемым устройством, а также настройке точки доступа. А теперь давайте разберемся по порядку.

Где находится эта самая точка доступа?

Сетевое устройство, подключенное к модему или основному маршрутизирующему оборудованию, на котором уже есть интернет и вся основная настройка — это точка доступа.

Беспроводная Wi-Fi точка доступа – это отдельное устройство, а не роутер. И то, и другое понятие очень похожи на первый взгляд, но не являются одним и тем же, правильнее сказать, что точка доступа — это сокращенный маршрутизатор. Основное отличие заключается в том, что роутер создает сеть и при помощи IP-адреса подключается к интернету, а точка, через имеющееся устройство, позволяет подключиться к «паутине».

Главной задачей точки доступа является обеспечение подключения через Wi-Fi к интернету во всевозможных рабочих моментах: ретранслятора, точки, моста и т.д. Встроенный брандмауэр у устройства отсутствует, нет подключения к провайдеру и возможности раздавать адреса. Подключаясь через роутер, точка раздает интернет.

Как настроить Android-устройство в качестве роутера.

В Android 2.3 и следующих после нее версиях, операционную систему можно использовать для трансляции соединения между другими телефонами, планшетами и ноутбуками с Wi-Fi модулем. Убедитесь в том, что в вашей мобильной сети включена передача данных перед созданием точки доступа.

На следующем этапе, в смартфоне LG с версией Android 5.0, была произведена последовательность действий.

Настроить систему на ранней версии можно так:

  1. После меню переходим в «Параметры»- беспроводные сети.
  2. Перелистнуть вниз и нажать «Еще».
  3. Найти режим «Модем» или «Точка доступа».
  4. Все выполнить по пунктам из предыдущей инструкции.

Запуск происходит только один раз. Затем на панели появляется значок. Теперь, активировав ползунок в настройках сетевого подключения можно включить точку.

Почему отсутствует интернет в режиме hotspots?

При проведении процедуры человек может столкнуться со сложностями, связанными с:

  1. Блокировкой сети фаерволами, антивирусами.
  2. Воздействие вируса на системные параметры.
  3. Неточностями и недочетами в работе операционной системы.

Подключение на iPhone точки доступа

Такие программы как антивирусные, защищающие прибор, иногда блокируют все сетевые подключения. При создании точки доступа необходимо настроить или отключить фаервол в тех же настройках.

Если установка производится не из официальных источников, то устройство может быть заражено вирусом. Чтобы устранить проблему, надо отключить систему и проверить ее сканированием. Можно попробовать установить более сильную программу, если эта не помогает.

Настройка и управление точками доступа Wi-Fi на любых устройствах не так сложны. Отличие их от роутера в том, что выполняют функции отдельного устройства.

 

Wi-Fi точки доступа Вы можете приобрести у нас в магазине

 

Для получения подробной информации оставьте заявку:
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ