Выберите город:
г. Ташкент, ул. Алишера Навои 16А, Офис: 501
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
Написать в TELEGRAM
написать в whatsapp
Позвонить
Главная Новости Монтаж пожарной сигнализации

Монтаж пожарной сигнализации

13 ноября 2021

Последние новости

08.04.2024
Интеграция СКУД и 1С
Читать далее
03.04.2024
Найти подрядчика по монтажу пожарной сигнализации
Читать далее
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Необходимым условием для строительства многих объектов является наличие системы пожарной сигнализации. Это относится к зданиям, где хранятся взрывоопасные материалы. Сюда входят здания здравоохранения, образования и промышленности.

От правильного монтажа противопожарной сигнализации зависит безопасность любого помещения. Неправильно выполненная работа не только усугубит ситуацию, но и может стать причиной штрафа.

Система пожарной сигнализации включает в себя множество приборов, программное обеспечение, которое осуществляет общий контроль и управление оборудованием.

Виды пожарной сигнализации

С помощью этих устройств можно активировать определенные алгоритмы в соответствии с сигналами, поступившим от извещателей. В таких случаях используют дешевые сигнализаторы с примитивной схемой, которые определяют состояние пожара или замыкания.

Все датчики, установленные в помещении, фиксируются в приемно-контрольном оборудовании, которые считывают характеристики окружающего пространства. С помощью приборов контролируется динамика изменения данных параметров, и делается вывод о возникновении пожара благодаря подаче соответствующего сигнала.

Главное различие между этой сигнализацией и безадресной в том, что для обработки информации используется приемно-контрольная схема, а не извещатель.

С помощью этой системы можно будет выполнять следующие функции:

Из-за этого уменьшается количество ложных сигналов и повышается точность определения местонахождения очага возгорания.

Условия монтажа пожарной сигнализации

С учетом специфики работы любого типа оборудования разработаны свои требования установки и эксплуатации. Правила, общие для монтажа любых типов сигнализации:

При составлении проекта пожарной сигнализации необходимо замерить помещение и определить точное местонахождение датчиков.

Этапы монтажа систем пожарной сигнализации

Монтаж противопожарного оборудования на объектах осуществляется в несколько этапов.

Не стоит экономить на монтаже противопожарной сигнализации. Это очень важный момент, который необходимо выполнить качественно и в соответствии с правилами.

Так как это довольно сложный процесс, лучше всего обратиться в специализированную компанию и доверить ее монтаж специалистам. Все сложные конструкции должны быть выполнены только профессионалами с гарантией на исправность конструкции.

Купить оборудование Вы можете в нашем магазине

Для получения подробной информации оставьте заявку:
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ