Выберите город:
г. Ташкент, ул. Алишера Навои 16А, Офис: 501
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
+998 (93) 103-70-77
Написать в TELEGRAM
написать в whatsapp
Позвонить
Главная Новости Бизнес по установке зарядных станций для электромобилей

Бизнес по установке зарядных станций для электромобилей

15 декабря 2022

Последние новости

08.04.2024
Интеграция СКУД и 1С
Читать далее
03.04.2024
Найти подрядчика по монтажу пожарной сигнализации
Читать далее
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Электрические автомобили раньше были просто игрушками для не бедных владельцев, но в последние годы ситуация кардинальным образом изменилась. Сегодня почти каждый автопроизводитель стремится выставлять на продажу машины, работающие от электрических зарядок.

Электрозаправки в Узбекистане становятся более актуальными в наше время, так как растет количество автомобилей на альтернативном топливе и это дает возможность открыть бизнес.

Наша компания может оказать помощь в открытии бизнеса на зарядке электромобилей. Инвестиции в инфраструктуры для электрокаров — это очень выгодное вложение.

Разновидность зарядных станций для электромобилей

Для электрозаправок характерны скорость зарядки аккумуляторов машин, мощность, формат зарядки, тип тока в сети и виды подключаемых коннекторов.

Они подразделяются на устройства:

— Автоматические и ручные.

— С кабельным подключением.

— С подключением через панограф.

— При помощи платформы индукционной.

Это все влияет на стоимость и сроки окупаемости ЭЗС.

Выбирая электрозаправку для бизнеса, стоит обратить внимание на быструю зарядку. На придомовой парковке обычно устанавливают станции с медленной скоростью заряда аккумуляторов. Эти станции используются для частных целей, то есть аккумулятор автомобиля подпитывается от домашней розетки в течение нескольких часов.

Для инвестора, который хочет установить ЭЗС возле торгового центра или кафе это не совсем подходит. Какой электролюбитель согласится ждать столько времени? Ему захочется за 40 минут подзарядить свой транспорт, пока прогуливается по торговому центру или обедает в придорожном кафе.

Исходя из этого, для инвестирования в бизнес на зарядной станции лучше использовать модели с быстрой скоростью заряжания аккумуляторов электрокаров.

Место установки

Как правило, это самая большая проблема для тех, кто занимается данным видом бизнеса. Проведите глубокий анализ в целях поиска наиболее выгодных и проходных мест для установки зарядного устройства. Изначально надо узнать какое количество электромобилей в определенном районе, поговорить с их владельцами, наметив наиболее приемлемые для установки зарядок места с большой пропускной способностью.

Затем необходимо будет пообщаться с местными властями, оформить кучу бумаг и только после этого приступать к установке зарядной станции с помощью нашей компании.

Согласно опыту, водителям удобно заряжаться при посещении кафе, супермаркетов, ресторанов.

На что похожа зарядка автомобиля?

Зарядное устройство для электромобиля может напоминать обычную розетку, но обычно в бизнес-версии она больше похожа на бензоколонку. Она снабжена одним или несколькими портами подключения, дисплеем, RFID-считывателями, кнопками. Некоторые модели имеют формат Plug&Charge (вставляй и заряжай). Не имея дисплея, они при подключении активируются автоматически или к электромобилю. В рамках использования определенной платформы все коммуникации с ЭЗС происходят через приложения на смартфонах пользователей.

Преимущества инвестиций в электрозаправки

— Присоединиться к большой сети.

— Инвестировать в будущее.

— Помочь улучшить экологическую ситуацию в Узбекистане.

— Получить стабильный источник дохода.

Чтобы сделать бизнес-инвестиции на основе зарядных станций, вам стоит позвонить в нашу компанию, квалифицированные специалисты ответят на все интересующие вас вопросы и помогут вам с установкой оборудования. Нам интересны любые предложения по сотрудничеству.

 

| Заказать установку зарядных станций у наших специалистов

 

Для получения подробной информации оставьте заявку:
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ